В СШ №7 г. Слонима открылся кабинет православной культуры и искусства

18 января в СШ №7 г. Слонима прошло торжественное открытие кабинета православной культуры и искусства. На мероприятии присутствовали клирики храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик и иерей Александр Грак, методист управления образования Слонимского райисполкома И.Г. Селивоник, а также администрация, педагоги и учащиеся школы.

19.01.2022 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Присутствующие окунулись в праздничную атмосферу, поскольку открытие кабинета проходило в преддверии праздника Крещения Господня. Изящный «танец ангелов», подготовленный учащимися начальных классов, красивые стихи и слова поздравлений прозвучали в стенах кабинета православной культуры и искусства. Он станет площадкой для работы коллектива школы в республиканском инновационном проекте «Внедрение модели этнической социализации и формирования поликультурной компетентности личности обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа».

Весомый вклад в создание названного кабинета внесли клирики храма преподобномученика Афанасия, что особо отметила директор школы Т.А. Романова.

В свою очередь отец-настоятель поблагодарил руководство управления образования Слонимского райисполкома и преподавателей школы за взаимодействие в воспитании подрастающего поколения и призвал Божие благословение на доброе начинание.