В социальном центре занятости населения г.Слонима говорили о Жировичской обители и чудотворной иконе Божией Матери

20 мая, в день памяти Жировичской иконы Божией Матери, в социальном центре занятости населения г.Слонима состоялось заседание клуба пожилых людей с клириком Свято-Троицкого собора иереем Сергием Ярмоловичем. Тема встречи: «Жировичская икона Божией Матери».

20.05.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Священник рассказал историю явления образа и становления монастыря, жизни обители в различные исторические эпохи и внастоящее время. Для пожилых людей, которые в силу своего возраста и физического состояния не решились отправиться на многолюдные торжества в Жировичскую обитель, эта беседа  стала духовным соучастием в торжествах.