В социально-педагогическом Центре г. Новогрудка за сладким столом говорили о наступающем празднике Покрове Пресвятой Богородицы

9 октября 2015 г. в социально-педагогическом Центре г. Новогрудка прошло мероприятие, посвященное Дню матери и Покрову Пресвятой Богородицы, которые мы празднуем 14 октября. В нем приняли участие благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий и матушка Наталия Герасимуки, воспитанники Воскресной школы при Свято-Никольском кафедральном соборе.

09.10.2015 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Отец Анатолий напомнил историю праздника Покрова, пожелал, чтобы Пресвятая Богородица всегда была Покровительницей и Заступницей.

Священник также отметил не случайно совпадение церковного и светского праздников. «Кроме своих мам мы все имеем общую Мать – Пресвятую Богородицу, которая всегда спешит на помощь, если мы ее с верой призываем», — сказал священник.

После торжественной части ребята были приглашены на сладкий стол, организованный матушкой Наталией.