В Слонимском благочинии определили среди воспитанников Воскресных школ знатоков Нового Завета

Богослов Парижской школы богословия, деятель русского зарубежья Владимир Лосский писал: «Если современный человек желает понять Библию, он должен мужественно мыслить, ибо нельзя же безнаказанно играть в младенца…». Интеллектуальные встречи стимулируют к познанию Священного Писания, развитию интеллекта и духовных знаний.

30.04.2018 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним, с.Озерница, Слонимское благочиние

В Слонимском благочинии 29 апреля руководитель отдела по работе с молодежью иерей Александр Грак организовал встречу с воспитанниками Воскресных школ.

Ребята благочиния, руководители Воскресных школ, отцы настоятели хорошо потрудились: отвечали на вопросы, находили крылатые фразы, узнавали персонажей Священного Писания, решали проблемы, играли ва-банк, выходили на игровые дорожки…

Все получили заслуженные награды, книги и сладкие призы.

Оценивали знания священнослужители благочиния: протоиереи Димитрий Семуха и Владимир Комаров, иереи Леонид Сенченко и Алекандр Грак. Определились восемь лучших знатоков Нового Завета.

Благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий благословил ребят 5 мая принять участие в епархиальной финальной игре, достойно представить благочиние.