В Слониме отметили День семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, священнослужители Слонимского благочиния провели массовое мероприятие «День семьи, любви и верности».

09.07.2018 | Слонимское благочиние

Праздник начался с молебна, который совершил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий в сослужении духовенства благочиния.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся сельских и приходских Воскресных школ, работники Центра культуры и творчества, студенты Минской Духовной семинарии.

Для гостей мероприятия работали аттракционы, свои работы представили мастера народного творчества. Здесь можно было приобрести церковную утварь и поставить свечи у иконы почитаемых в этот день святых—покровителей семьи и брака.

Во время концертной программы состоялось чествование супружеских пар, среди которых был и священник Петр матушка Ирина Ткаченко – они в нынешнем году празднуют 35-лети супружеской жизни.

Неся радость и праздничное настроение, священнослужители прошли по городу, поздравляя горожан с праздником и вручая цветы.