В школе для взрослых говорили о важности служения ближним

17 февраля в Воскресной школе для взрослых, действующей при Спасо-Преображенском соборе города Слонима, состоялась встреча с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новогрудской епархии иереем Петром Ткаченко.

17.02.2015 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Отец Петр рассказал воспитанникам Воскресной школы о своей деятельности, заострил внимание на трудностях, встречающихся на пути. Более подробно батюшка представил деятельность Центра защиты материнства и семейных ценностей, который действует при отделе. Слушатели с интересом отнеслись к видеороликам, показанным отцом Петром, познакомились с той разнообразной и важной работой, которую ведет отдел по социальному служению.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, в ходе которой слушатели имели возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Такие встречи важны: они не только знакомят прихожан с различными сторонами церковной жизни, но и привлекают желающих к участию в акциях, социальному служению, активизируют жизнь прихода.