В селе Озерница молились о даровании дождя и была оказана помощь многодетной семье

25 августа в храме святителя Николая Чудотворца с.Озерница Слонимского района настоятель иерей Леонид Сенченко отслужил молебен святому пророку Божию Илие о даровании дождя.

25.08.2015 | с.Озерница, Слонимское благочиние

Был совершен Крестный ход вокруг храма и вокруг села. Молитвы о даровании дождя были прочитаны у Поклонных крестов при въезде в село Озерница.

После молебна отец Леонид отметил в проповеди, что нужно всем укрепляться в вере, жить богоугодно и молиться. «Это то, что призывает благодать Божию», — отметил священник и привел Библейский пример о том, как во время ветхозаветного царя Ахава, при котором была засуха три года, но пошел дождь по молитве пророка Илии Фесвитянина.

В этот же день настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница иерей Леонид Сенченко оказал материальную помощь многодетной матери Елене Сергеевне Мекене по подготовке ее детей к школе.