В с. Щорсы Новогрудского района состоялся отборочный тур на конкурс-фестиваль «Слава в вышних Богу»

28 января в Щорсовском сельском клубе прошел оборочный тур фестиваля-конкурса «Слава в Вышних Богу».

28.01.2016 | Новогрудское благочиние, Кореличское благочиние

С самого утра стали съезжаться участники фестиваля. В этом году отборочный тур Новогрудского и Кореличского благочиния прошел в с. Щорсы Новогрудского района. Фестиваль-конкурс стал уже традицией и проходит вот уже 11-й год подряд.

С каждым годом, отмечают организаторы фестиваля, растет качественный уровень исполнения песнопений, количество участников. Вот и в этом году в отборочном туре фестиваля свои силы попробовали все без исключения приходы Новогрудского и Кореличского благочиния. Кроме церковных хоров и ансамблей участие в фестивале приняли и светские коллективы с духовной программой, детские хоры. Собравшие в зале люди сердечно и тепло поддерживали всех участников.

С приветственным словом ко всем участникам и собравшимся в зале зрителям обратился секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук. Пожелав всем помощи Божьей, он благословил всех участников на благое дело.

Все конкурсанты ждут результатов отборочного тура. Напомним, что 13 февраля в г. Лида пройдет финальный этап с награждением победителей.