В рамках благотворительной епархиальной акции "Поспешим в страну добрых дел" священник посетил пожилых и одиноких прихожан прихода

3 января настоятель храма святой великомученицы Варвары с. Райца Кореличского района иерей Алексей Шишкир посетил пожилых и одиноких прихожан прихода. Священник поздравил их с грядущим праздником Рождества Христова и оказал помощь продуктами питания.

04.01.2019 | с.Райца, Кореличское благочиние

А также отец Алексей побывал Райцевской школе, где для школьников провел мастер-класс по изготовлению из бумаги рождественских звездочек, не только рассказал им о празднике Рождества Христова, но и обратил внимание ребят на важность творить дела милосердия во славу Христа Спасителя.

Отец Алексей и учащиеся изготовили своими руками елочные звездочки, которые будут раздаваться на благотворительной акции, организованную приходом храма Преображения Господня с. Райца для сбора средств для операции двухлетней девочки.