В рамках акции «Защитим жизнь на земле»: праздник «В большой семье…»

14 января, на Святках, в рамках акции «Защитим жизнь на земле», актовом зале средней школы №5 г.Новогрудка состоялся праздник «В большой семье…»Организован он был Центром милосердия в честь Святителя Митрофана (Краснопольского), руководителем которого является матушка Наталья Герасимук.

15.01.2015 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Зал полон был гостей и участников: воспитанники социально-педагогического центра, Воскресной школы, их родители, бабушки, братья и сестры, многодетные православные семьи – все собрались большой дружной семьей.

Присутствовали на празднике заместитель председателя Новогрудского исполкома Светлана Николаевна Королько и начальник отдела образования Олег Аркадьевич Аникевич.

После общей молитвы благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и Святками, пожелав здоровья, семейного благополучия и Божьего благословения.

В начале концертной программы выступил фокусник, удививший и взрослых, и детей своим таинственным искусством.

Атмосфера святочного праздника, присутствие рядом родных и близких людей, песни, яркие и веселые танцы младших воспитанников Воскресной школы, конкурсы, сладкая трапеза и подарки – все это объединило детей и взрослых в этот вечер в одну большую дружную семью. Родители вместе с детьми пели песни, танцевали, играли в игры, поздравляли присутствующих с великим праздником Рождества Христова.

Финальную Рождественскую песню в исполнении матушки Марии Снежко подпевал весь зал.

Матушка Наталья позаботилась о том, чтобы ни один ребенок не остался без внимания и подарка. Не забыли поздравить в этот день и многодетные православные семьи прихода Свято-Никольского кафедрального собора. Благодаря спонсорской помощи семей Максимчик, Лохач, Тиханович, Лазовских, десять многодетных семей получили к празднику пакеты с подарками и финансовую помощь от Центра милосердия.

Все присутствующие унесли домой частичку радости, душевного тепла, чудесной атмосферы семейного праздника.