В рамках акции «Защитим жизнь на земле»: праздник для детей из многодетных семей

19 января, в праздник Святого Богоявления и Крещения Господня, в рамках акции «Защитим жизнь на земле» состоялся праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Прошел он на сельском приходе д. Петревичи Новогрудского района.

19.01.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Участниками его стали учащиеся Воскресной школы при Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова и средней школы №2 г. Новогрудка.

Многие мероприятия и акции проводят эти ребята вместе. В этот день с настоятелем храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиереем Вадимом Кузьмичем, заместителем директора школы №2 Натальей Геннадьевной Марцуль и преподавателями они приехали к Петревичским ребятам.

В течение нескольких месяцев учителя, учащиеся и родители средней школы №2 г. Новогрудка, прихожане храма святых Кирилла и Мефодия собирали для ребят из многодетных семей подарки: одежду, игрушки, канцтовары. Привезли в малообеспеченные семьи и комплекты занавесок от благодетелей Сергея и Светланы Бирук.

Батюшка поздравил сельских ребят с праздником, рассказал о Крещении Господнем, окропил Крещенской водой и порадовал сладкими подарками. А учащиеся-новогрудчане выступили с душеполезным концертом.

Посмотрев выступления, Петревичские ребята рассуждали, каким же должен быть человек, чтобы встретиться со Христом.

Всем было радостно, ведь добро сближает людей.