В праздник жен-мироносиц руководители учреждений образования Новогрудчины побывали в святых местах

26 апреля, в день жен-мироносиц, руководители учреждений образования Новогрудчины отправились в святые места.

27.04.2015 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Сопровождал учителей клирик Свято-Никольского собора г. Новогрудка иерей Александр Снежко. Руководители побывали на Божественной Литургии в соборе Свято-Успенской Жировичской обители, помолились у чудотворной Жировичской иконы Божией Матери, познакомились с историей монастыря, его храмами. Отец Александр провел экскурсию и по Минской Духовной Семинарии, рассказал об особенностях учебного процесса в Духовной школе.

Экскурсию в Свято-Зосимо-Савватиевский Кракотском монастыре Слонимского района, в храме которого находится икона Божией Матери «Скоропослушница», написанная монахами афонского монастыря Дохиар, провела для новогрудчан педагог и бывшая директор школы Р.Н.Клесова, местная жительница.

Посетили паломники и источник в честь святого Иоанна Предтечи и Крестителя Господня. Паломническая поездка стала хорошим подарком ко Дню жен-мироносиц.