В праздник Вознесения Господня беседовали и главном

29 апреля, в праздник Вознесения Господня, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Новодевятковичи Слонимского района иерей Виталий Татун после Божественной Литургии встретился за чаепитием с прихожанами и клиром.

29.05.2014 | с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

Беседа в непринужденной обстановке шла о духовной жизни современного христианина, истории и значимости праздника Вознесения Господня.

«Вознесение Господа Иисуса Христа — это завершение Его земного служения. Победив смерть как страшное последствие греха, и тем самым дав каждому человеку возможность воскреснуть, Христос показал, что возможно и большее обожение человеческого тела, ведь Спаситель вознесся, будучи в человеческом теле. И этим вознес человеческую природу.

Господь наш Иисус Христос, вознесшийся на Небо, снова придет на землю. Господь спросит нас, как мы пользовались дарованными средствами ко спасению, как мы относились к великим таинствам Покаяния и Святого Причащения, как сострадали людям и любили ближних.

Поэтому необходимо всегда бодрствовать и молиться, быть внимательными к своей духовной жизни», — сказал священник.