В праздник Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня Архиерей совершил праздничное Богослужение

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр совершил в Кресто-Воздвиженском храме с. Делятичи Новогрудского района Божественную Литургию в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Анатолия Герасимука, настоятеля прихода Александра Ивойлова, клириков епархии.

28.09.2015 | Жизнь-служение, с.Делятичи, Новогрудское благочиние

По окончании Богослужения Владыка обратился к молящимся со словами поучения и благословения. По поручению Правящего Архиерея Его Преосвященство наградил настоятеля протоиерея Александра и матушку Людмилу Ивойловых медалями Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимера».

По совершении Крестного хода состоялась совместная трапеза, затем Владыка посетил храм Святого пророка Илии г.п. Любча и храм великомученика и Победоносца Георгия с. Куписк Новогрудского района, где совершил благодарственные молебны.