В праздник Успения Пресвятой Богородицы священник посетил пожилых одиноких людей

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Новодевятковичи Слонимского района иерей Виталий Татун после Божественной Литургии посетил дом-интернат для одиноких пожилых людей.

28.08.2015 | с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

Священник всех поздравил с праздником, рассказал историю праздника и для всех пожилых людей приготовил угощения.

«Успение Пресвятой Богородицы — это по-настоящему светлый и радостный праздник, — отмечал священник в беседах с насельниками дома-интерната. — Уход из жизни Пресвятой Богородицы не был смертью, а успением, поскольку она не умерла, а мирно уснула и перешла в Царствие Небесное».