В праздник Рождества Пресвятой Богородицы молились у Поклонного Креста

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель храма святых Виленских мучеников г. Сморгони иерей Михаил Вероха вместе с певчими храма после Божественной Литургии отправились в д. Осиновка Сморгонского района.

21.09.2014 |

Каждый год в этот день у Поклонного Креста по просьбе жителей батюшка служит водосвятный молебен. Вознеся свои молитвы к Богу и Пресвятой Богородице, люди просят защиты всем, проживающим в деревне.

В своем напутственном слове отец Михаил сказал: «С нами всегда наша Предстательница и Помощница Пречистая Дева Мария, Которая родилась для дарования всему миру нескончаемой вечной радости.

Она всю силу Своего молитвенного дерзновения направляет к превращению наших печалей в радость, и в очах Ее никогда не потеряют своей ценности ни один скорбный сердечный вздох наш, ни одна слеза.

С этим сознанием и будем всегда прибегать к всемогущему материнскому предстательству Пречистой Девы Марии».