В праздник Преображения Господня, в день 15-летия со дня восстановления храма, зазвонили в нем новые колокола

19 августа, в праздник Преображения Господня, прихожане храма святой великомученицы Варвары с. Райца Кореличского района отметили 15-летие со дня его восстановления.

20.08.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Торжества были открыты праздничным Богослужением, Крестным ходом вокруг храма.

А накануне были освящены колокола, приобретенные при содействии председателя СПК "Свитязянка-2003" В.А. Головача. Возглавил чин освящения благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса в сослужении клириков епархии. После освящения колоколов все присутствующие были поражены маленьким чудом — появлением на небе радуги при отсутствии дождя.

Желающие имели возможность позвонить в колокола, что доставило особенную радость детям.

Затем у храма состоялся концерт, в котором приняли участие протоиереи Олег Сушко и Александр Шиш, самодеятельные поэты Кореличского района, автор стихов из Гродно Алла Петрушкевич, настоятель и прихожане храма.

Кроме того, все присутствующие могли угоститься домашней постной выпечкой и горячим чаем. По завершении концерта запустили в небо бумажные фонарики.