В праздник Обрезания Господня учителя Новогрудчины молились в храме

14 января, в праздник Обрезания Господня, учителя Новогрудчины, ведущие факультатив «Основы православной нравственности (культуры)» собрались на молитву в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

14.01.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

После Божественной Литургии и благодарственного молебна, в Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова состоялось занятие Школы православного педагога.

Отец Вадим Кузьмич рассказал преподавателям о личности святителя Василия Великого, у которого каждому есть чему поучиться. Болезненный, слабый физически, святитель был не просто монах и епископ, он жил духовно богатой жизнью, всегда помогал людям, вел за собой. «Немощи не являются помехой в духовной жизни, ведь человек живет духом, а силы ему, сколько нужно, дает Господь», – подытожил беседу батюшка.

После чаепития отец Вадим поблагодарил педагогов за подвижнические труды и вручил всем от Высокопреосвященнейшего Владыки Гурия рождественские подарки – духовную литературу, календари и сладости.