В первый день Успенского поста установили новый Поклонный Крест

14 августа, в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, на приходе храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Большие Воробьевичи Новогрудского района после Божественной Литургии был установлен Поклонный Крест.

15.08.2013 | с. Бол. Воробьевичи, Новогрудское благочиние

Настоятель храма иерей Димитрий Смурага, председатель СПК «Коммунар Агро» Олег Михайлович Марушко, председатель сельсовета Анатолий Петрович Нагулевич, а также жители села и окрестных деревень прошли Крестным ходом к месту установления Поклонного Креста в д. Ракевичи.

Совершен был молебен и освящен новоустановленный Крест. Отец  Димитрий  обратил внимание присутствующих на то, что Поклонный Крест установлен в праздничный день и знаменательный год – 1025-летия Крещения Руси и 20-летия освящения храма. Батюшка рассказал о важной роли креста и крестного знамения в жизни христианина и благословил каждого иконками святых равноапостольного князя Владимира и Апостола Андрея Первозванного.

Прикладывались все ко кресту с духовной радостью.