В палате интенсивной терапии были окрещены младенцы и освящено отделение акушерства

Два неординарных события произошли на этой неделе в отделении акушерства. Священник Петр Ткаченко, настоятель храма святого Иоанна Воина г. Слонима окрестил в палате интенсивной терапии отделения акушерства двух младенцев.

14.12.2014 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

«Обычно крещение младенцев совершается в храме на восьмой день от рождения ребенка. Однако, -- объясняет священник, -- когда человеку грозит опасность для жизни таинство можно совершить раньше».

Младенцы, принявшие крещение, получили имена Матфей и Артемий. Также по просьбе руководства больницы священник Петр совершил освящение с окроплением святой водой отделения акушерства и его предродовой, послеродовой, операционной, а также интенсивной терапии палаты.

На съезде сектоведов

Клирик Спасо-Преображенского собора г. Слонима диакон Сергий Ярмолович и руководитель Молодежного братства при Минских Духовных Академии и Семинарии в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, председатель Синодального миссионерского отдела Белорусского Экзархата протоиерей Сергий Тимошенков побывали на VII Совещании православных сектоведов Беларуси.

На совещании обсуждались вопросы по работе с сектами, сектоведы озвучили основные проблемы и перспективы развития науки в стране. Специальным гостем мероприятия стал Петр Томаш Новаковский, доктор педагогических наук, профессор Люблинского католического университета имени святого Иоанна Павла II, член Международной ассоциации сектоведения со штаб-квартирой в США.