В Новогрудском районе начали уборочную с молитвы и благословения Божия

18 июля, в день празднования 700-летия со дня рождения игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского, настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила с.Вселюб Новогрудского района протоиерей Валерий Мороз совершил молебен на начало уборки урожая и освятил уборочную технику и комбайны.

18.07.2014 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние

На молебне, который проходил на хозяйственном дворе, присутствовал председатель СПК «Вселюб» Николай Николаевич Иванчик, сельские труженики.

Пожелав им помощи Божией в уборке урожая, отец Валерий прочитал и молитву на начало доброго дела, окропил всех святой водой и вручил иконки.

«Наш народ всегда относился к хлебу с благоговением, как к дару, спасающему от голода, как к богатству, — отметил священник. — Приступая к уборке этого народного богатства, важно начинать дело с молитвы. Не забывайте о молитве и когда будете трудиться в поле, призывайте Божию помощь — и Господь управит все труды ваши к пользе дела, пошлет хорошую погоду».