В Новогрудке состоялся Рождественский бал православной молодежи

31 января в районном Доме культуры г.Новогрудка прошёл Рождественский бал православной молодёжи. Организован он был приходом храма святых благоверных мучеников Бориса и Глеба г.Новогрудка. Участниками бала стали 33 молодежные пары – танцевальный коллектив "Гармония" и воспитанники Воскресных школ города.

31.01.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

На мероприятии присутствовали священнослужители, заместитель председателя Новогрудского исполкома С. Н. Королько, начальник отдела образования, спорта и туризма О. А. Аникевич, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи М.К. Шабанович, родители, молодежь и иные гости.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук отметил в приветственном слове, что данное мероприятие посвящено любви в ее духовном понимании – той, без которой немыслима жизнь христианина.

Началось мероприятие литературно-музыкальным салоном, в нем приняла участие не только православная молодежь, но и талантливые прихожане храма.

Светлана Николаевна Королько поблагодарила Новогрудское благочиние за плодотворную работу с молодёжью.

Второй частью мероприятия стала танцевальная программа, в которой приняли участие и гости бала.

Завершилось всё красивым праздничным салютом.