В МЧС Слонимского района готовятся к Великому посту

28 февраля настоятель храма Святой Живоначальной Троицы с. Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский в преддверии Великого поста посетил сотрудников МЧС в с. Мижевичи Слонимского района.

28.02.2014 | с. Деревная, Слонимское благочиние

Отец Анатолий освятил помещение пожарного поста, пожарные машины, личный состав благословил иконками «Неопалимая Купина» и вручил экземпляры свежего номера газеты «Новогрудские епархиальные ведомости».

В заключение батюшка рассказал о том, как надо проводить Великий пост. «Настоящий православный пост – это не диета, а, прежде всего, необходимое каждому человеку воздержание во славу Божию. Это время исправления, духовного и телесного подвига. Верующий человек постом старается больше молиться, чаще ходить в храм на Богослужения, творить добрые дела и не растрачивать себя на дела суетные. Пост очищает наши души, делает их более способными для восприятия Божия дара — любви, помогает обрести равновесие и умиротворение, преодолеть страсти и вредные привычки», -- сказал священник.