В Книгу Славы Новогрудского района занесен благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук

3 июля, в День независимости — главный праздник белорусской государственности, в Новогрудке на центральной площади города состоялся торжественный митинг.

03.07.2018 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Участие в нем приняли председатель Новогрудского райисполкома А.М. Маркевич и сотрудники исполнительного комитета, председатель районного Совета депутатов С.В. Мишарин, православное духовенство, председатели сельских исполкомов, ветераны Великой Отечественной войны, трудовые коллективы учреждений и предприятий района, представители общественных объединений, новогрудчане и гости города.

На торжественном митинге принимал поздравления настоятель кафедрального собора Новогрудка, благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук.

Решением Новогрудского районного исполнительного комитета и президиума районного Совета депутатов за большой личный вклад в дело возрождения и укрепления духовных традиций Новогрудчины и реализацию Соглашения между Республикой Беларусь и Белоруской Православной Церковью благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук занесен в Книгу Славы Новогрудского района. Священнослужителю было вручено официальное свидетельство.