В канун прощеного воскресения навестили пожилых людей

21 февраля, в канун прощеного воскресения, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич вместе с воспитанниками Воскресной школы при Сестричестве и преподавателем Ольгой Сергеевной Комисарук навестили одиноких пожилых людей. В центре круглосуточного пребывания всегда ждут прихода батюшки и ребят.

21.02.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Воспитанники школы приготовили выступление о важности прощения. Стихи, душевные песни и рассказы, настраивающие на покаяние, тронули всех.

Отец Вадим побеседовал с пожилыми людьми о Великом Посте, драгоценном времени покаяния, неосуждении ближних, важности искреннего примирения со всеми. Священник помазал всех участников встречи освященным маслицем от Гроба Господня.

Учащиеся вручили дедушкам и бабушкам открытки с духовным содержанием, изготовленные своими руками. С благодарностью приняли пожилые люди и угощение от ребят.

В конце все попросили друг у друга прощение.