«В гостях у батюшки»: жизнь епархиального духовно-просветительского центра

28 июня день в духовно-просветительском центре «В гостях у батюшки» был посвящен паломничеству в Святую Жировичскую обитель, где ребята узнали историю монастыря и явления чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская».

29.06.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Приложившись к святыне и помолившись на могилках старцев иеромонаха Иеронима и схиархимандрита Митрофана, школьники отправились на святой источник, после чего заехали в деревню Ходевичи, где был совершен молебен на месте строящегося храма.

А накануне, 26 июня, ребята из епархиального духовно-просветительского центра отправились в водное путешествие по реке Щара на спасательном плоту и катамаране. Этот сплав по реке сплотил ребят, дал возможность каждому ощутить дружеское участие, почувствовать, что значит быть православными христианами.