В г. Слониме состоялось совещание сестер милосердия

8 декабря в духовно-просветительском центре Новогрудской епархии при Свято-Благовещенском женском монастыре г. Слонима прошло совещание сестер милосердия.

08.12.2022 | Социальное служение

В мероприятии приняли участие сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в церковных округах епархии, а также приходские сестры милосердия.

Возглавил работу собрания благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. В президиум вошли руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Леонид Сенченко, духовник Новогрудской епархии протоиерей Николай Щаюк и старшая сестра епархии В.А. Климаш.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с работой социального отдела, его взаимодействием с профильными отделами епархии, намечены перспективные планы по вовлечению молодежи в социальные проекты и подведены итоги проделанной работы за уходящий год.