В г. Новогрудке прошел епархиальный образовательный семинар

12 мая в г. Новогрудке прошел епархиальный семинар «Опыт внеурочной деятельности в Воскресных школах». В текущем году своими лучшими наработками с коллегами делились педагоги Новогрудского благочиния.

13.05.2022 | Религиозное образование и катехизация

О.М. Станкевич, преподаватель Воскресной школы в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских при Свято-Никольском кафедральном соборе рассказала об использовании настольных игр в учебно-воспитательном процессе.

О.А. Аникевич, руководитель кружка «Древо», поделился опытом воспитания душеполезных навыков у ребят посредством их участия в декоративно-прикладной деятельности.

Направление работы Воскресной школы в честь преподобного Серафима Саровского при соборе святых благоверных князей Бориса и Глеба – подготовка духовно-просветительских программ для населения города. Супруга настоятеля собора Наталия Косяк рассказала, как через разучивание танцев, подготовку и изготовление аксессуаров, пошив костюмов воспитанники приобретают необходимые для жизни прикладные навыки, сплачиваются в единый коллектив и воспитывают в себе многие хорошие качества.

О работе Воскресной школы «Буквица» при сестричестве в честь святого апостола Иоанна Богослова рассказали А.Н. Золотова и Н.В. Громыко, представив новые методические находки и педагогические приемы.

Работу семейной группы «Семейка» (преподаватель И.М. Стаганович) представили ее воспитанники. И ребята, и родители отмечали, что именно в семейной группе наиболее комфортно учиться и отдыхать.

Старшая сестра И.В. Кокош презентовала присутствующим интеллектуальную игру «Самое главное», рассказала обо всех этапах ее подготовки и проведения. Участники семинара поучаствовали во фрагменте игры.

Собравшиеся имели возможность познакомиться с выставками работ воспитанников Воскресных школ Новогрудского благочиния, пообщаться с коллегами, задать интересующие их вопросы.