В г. Дятлово молились о прощении греха детоубийства

12 января благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель совершил покаянный молебен о прощении греха детоубийства в храме Преображения Господня г. Дятлово пред иконой 14 000 святых мучеников младенцев, в Вифлееме убиенных, с частицами их мощей.

13.01.2019 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник в проповеди напомнил прихожанам о тяжести греха детоубийства и его страшном влиянии не только на свой род, но и на весь род людской. Отец Иоанн призвал людей к молитве и покаянию, вручил всем иконки «Плач Иисуса Христа об абортах» и духовно-просветительские листки.

В этот день священники Иоанн Кисель и клирик храма Владимир Грицевич посетили гинекологическое отделение в Дятловской районной больнице, где совершили заздравный молебен перед иконой мучеников вифлеемских за женщин, находящихся здесь на лечении, а также поздравили их с рождественскими святками. Священники побеседовали с пациентами и медицинским персоналом о семейных ценностях, рассказали о грехе аборта, его духовных и физических последствиях. Всем присутствующим батюшки вручили духовно-просветительские брошюры о семейных ценностях и сладкие подарки.