В детском саду малыши вместе с батюшкой прославляли Христа

16 января клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка иерей Николай Лащевский побывал в детском саду № 10 на утреннике, посвященном празднованию Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. На нем присутствовали также и родители, которые пришли разделить рождественскую радость со своими детьми.

17.01.2014 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Малыши увидели кукольную постановку о том, как лесные звери, солнце, луна, ветер и огонь пришли на поклонение Новорожденному Богомладенцу, украсили елку в подарок Богу, пели песни и рассказывали стихи.

Отец Николай поздравил с праздничными святыми вечерами малышей и присутствующих взрослых.

«Святое место Рождения Богомладенца хранит и поныне Вифлеемская земля, -- рассказал священник. – В сердце Вифлеема находится широкая площадь перед церковью Рождества Христова. В передней части церкви есть небольшая лестница, ведущая в пещеру Рождества Христова, где в полу этого небольшого помещения сияет серебряная звезда, на которой написано по-латыни: здесь от Девы Марии родился Иисус Христос.

Рядом с нарядной позолоченной пещерой находится Ясельная часовня, куда Богоматерь положила Новорожденного Младенца.

В нескольких минутах ходьбы вниз по улице Молочной Пещеры находится церковь Молочной пещеры. Называется она так по своему молочно-белому цвету. Легенда гласит, что когда пресвятая Дева Мария кормила Младенца Иисуса, у Нее пролились капли молока на каменный пол, от чего он стал навеки белым».

В конце утренника отец Николай вручил малышам сладкие рождественские  подарки.