В День учителя педагоги Новогрудчины получили церковные награды

30 сентября, в канун Дня учителя, в Центре культуры и народного творчества г. Новогрудка состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику учителей.

30.09.2016 | Новогрудское благочиние

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук поздравил всех представителей этой замечательной профессии и по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского вручил церковные награды руководителям учреждений, преподавателям и воспитателям детских садов, наиболее потрудившимся в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Епархиальными медалями преподобного Елисея Лавришевского были награждены работники детских садов и учителя средних школ. А еще 14 педагогов за труды в области духовно-нравственного просвещения были отмечены архиерейскими грамотами и благодарностями, а также грамотами Новогрудского благочиния. Кроме того, каждый учитель получил в дар икону «Покров Пресвятой Богородицы».

«С целью просвещения людей пришел в мир Христос, и сегодня у педагога есть возможность учиться самому и сеять в сердцах своих учеников семена веры и любви, нести им свет истины», — отметил отец Анатолий и призвал учителей не забывать о своем высоком назначении.

Грамотой отдела образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома за плодотворное сотрудничество в области духовно-нравственного образования и воспитания учащихся, родителей и учителей награжден был настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич.