В День Победы был совершен Крестный ход по г. Слониму

9 мая, в день празднования Дня Победы, клирики и прихожане Свято-Троицкого собора г. Слонима совершили Крестный ход по центральным улицам города с пасхальными песнопениями.

09.05.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Спасо-Преображенский собор, Слоним

Также участие в Крестном ходу приняли духовенство и прихожане Спасо-Преображенского собора, учащиеся Отделения церковных искусств Минской Духовной семинарии.

Крестный ход был совершен к памятнику, захоронениям Великой Отечественной войны и вечному огню, где священнослужители совершили литию по погибшим в годы войны.

Во время всего хода священники приветствовали слонимчан радостными словами "Христос Воскресе" и поздравляли с Днем Победы.