В День Независимости священнослужители побывали на праздничных мероприятиях

3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, по благословению Правящего Архиерея епархии благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирик Свято-Троицкого собора Слонима иерей Иоанн Нудьга приняли участие в митинге, приуроченном Дню Независимости.

04.07.2018 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Священнослужители возложили цветы к памятнику павшим воинам.

Священник поздравил воинов 11-ой отдельной гвардейской механизированной бригады г. Слонима

3 июля руководитель отдела епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями иерей Петр Ткаченко принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Независимости, в 11-ой отдельной гвардейской механизированной бригаде. Священник поздравил воинов, пожелал здоровья, крепости духа и успехов в ратных делах, а затем окропил гвардейцев святой водой.