Установили Поклонный крест

14 августа, в праздник изнесение честных древ Креста Господня, в а/г «Малюшичи» был освящен Поклонный крест.

15.08.2015 | с.Райца, Кореличское благочиние

Жители поселка после молитвы в храме святого благоверного князя Александра Невского Крестным ходом направились к ново сооруженному кресту, где настоятель храма иерей Алексий Шишкир совершил чинопоследование на благословение ново сооруженного креста.

После чего священник поздравил всех жителей поселка с праздником и рассказал о древней традиции устанавливать при дороге охранительные Поклонные кресты. Священник от лица всех прихожан выразил слова благодарности Николаю Ивановичу Гизу-- мастеру, который изготовил крест. Отрадно было видеть, что в празднике приняли участие молодые семьи и дети.