День знаний в Ивьевском благочинии

1 сентября в СШ с. Бакшты Ивьевского района прошла торжественная линейка. На ней побывал настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Виталий Утекалко.

01.09.2014 |

Торжественная линейка и урок мужеств в Бакштах

Накануне перед школой многие учащиеся исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн.

Особенностью этого дня является проведение в школе урока мужества. Каждый год в этот день после линейки учителя, родители и школьники идут к памятнику, который установлен на братской могиле воинов и партизан, погибших в этой местности в годы Великой Отечественной войны, где прославляется их подвиг, и возлагаются цветы.

Священник пожелал ребятам приобретать добрые качества души

1 сентября в храм Покров Пресвятой Богородицы с. Князиковцы Ивьевского района пришли учащиеся, чтобы получить Божье благословение на учение. Настоятель прихода иерей Сергий Мигель вознес молитвы у Престола Божия.

Священник поздравил ребят с началом учебного года, каждому подарил иконку и пожелал, чтобы их учебный труд помогал взращивать и добрые качества характера: усидчивость, аккуратность, терпение, помощь ближнему, ответственность – все это пригодится и в дальнейшей жизни.

Священник на торжественных линейках в г. Ивье

На торжественном открытии линеек в школах г. Ивье присутствовали руководители районных организаций и насоятель храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского протоиерей Вячеслав Пашкевич.

Священник, обращаясь к учителям, пожелал им духовной крепости, чтобы не только давали знания, нои с Божией помощью смогли стать добрым примером для вверенных им детей.

Первоклассникам священник раздаликонки Пресвятой Богородицы и блаженной Матроны Московской.

День знаний в Юратишковской ясли-сад СШ

1 сентября, в день знаний, в Юратишковской ясли-сад СШ Ивьевского района прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. На линейке присутствовали представители Ивьевского райисполкома и настоятель храма в честь святителя Николаясвященник Сергий Козачок, который сказал напутственное слово учащим и учащимся.

Молитвенное напутствие на учебу

После Божественной Литургии в храме святого мученика младенца Гавриила Белостокского г.Ивье настоятель протоиерей Вячеслав Пашкевич отслужил молебен перед началом нового учебного года.

На Богослужении присутствовали учителя, учащиеся школы и гимназии, студенты и родители. Священник поздравил всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы и пожелал, чтобы все были под покровом Пресвятой Богородицы.

«Учителям — крепости духовной, дарить духовное тепло учащимся, учащимся и студентам — ревности к учебе и послушания, а родителям — нелицемерной веры и не постыдной молитвы за своих детей», — пожелал священник.

Первоклассникам отец Вячеслав подарил молитвословы и всем учащим и учащимся иконки блаженной Матрены Московской.

Просили помощи в учебе у Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Божией Матери, в приходе храма святителя Николая Чудотворца п.Юратишки Ивьевского благочиния школьники, а также студенты, их родители после исповеди и Святого Причастия молились на молебне перед началом учебного года.

Настоятель храма священник Сергий Козачок поздравил всех с праздником Успения Божьей Матери и молитвенно пожелал всем учащимся Божией помощи в наступающем учебном году и всегда благодарить Господа, Пресвятую Божию Матерь, Которая является непрестанной Молитвенницей за весь род христианский.