Участники семинара посетили храм в с. Крево

4 сентября, в рамках проводимого семинара на базе Кревского сельского исполкома, комиссия в количестве двадцати человек под председательством заместителя председателя Сморгонского исполкома Г. П. Бычко по приглашению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского с.Крево Сморгонского района протоиерея Валентина Шелеста посетила храм.

04.09.2014 |

Отец Валентин рассказал историю храма, о приближении его 160-летия, что состоится 13 сентября текущего года.

Также батюшка отметил, что в 1914-15гг. д. Крево посещал будущий Патриарх — святитель Тихон (Белавин), тогда архиепископ Виленской и Литовской епархии. Здесь он совершал.

Отец Валентин поблагодарил представителей власти за сотрудничество, напомнил что Православная церковь также всегда заботилась о своей пастве. «Но, к сожалению, в мире идет навязывание чуждых идей, что мы видим на примере Украины, — отметил священник, — которые, как свидетельствует история, разрушают государственный строй и общество».

Пожелав всем здоровья и помощи Божьей в укреплении и подвиге духовного совершенствования, по завершении встречи батюшка произнес всем гостям многая лета.