Учащиеся Воскресной школы на экскурсии в Гродно

24 мая учащиеся Воскресной школы при Свято-Георгиевском храме г. Лиды совершили паломничество к святыням г. Гродно. Группу учащихся сопровождали преподаватели — священник Владимир Каминский и матушка Татьяна Лукашевич.

25.05.2014 |

Ребята посетили Свято-Покровский кафедральный собор, где приложились к частице мощей мученика младенца Гавриила Белостоцкого. Посетили также Коложскую Борисоглебскую церковь XII века, где для юных паломников устроили угощение.

Школьников гостеприимно встретили и в Рождество-Богородичном женском монастыре. Здесь в храме ребята приложились к святыням и вкусили монастырскую трапезу.

Для учащихся была проведена экскурсия по городу Гродно, после чего юные паломники посетили агротуристический комплекс «Гарадзенскі маентак «Каробчыцы».

Полные благих впечатлений дети вернулись домой.