Учащиеся сельскохозяйственного лицея г. Новогрудка навестили пожилых людей

5 октября учащиеся Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея вместе с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиереем Александром Шишом и преподавателем «Основ православной нравственности» А. Н. Золотовой навестили пожилых одиноких людей в отделении круглосуточного пребывания пожилых граждан.

05.10.2015 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Чтобы утешить, порадовать, ободрить стариков, поздравить с Днем пожилых людей, молодежь под руководством Аллы Николаевны подготовила для насельников отделения концертную программу. Звучали добрые песни прошлых лет, душевные песни нашего времени – «Дорогие мои старики», «Малиновый звон»… Всех насельников угостили сладостями.

«Вера в Бога помогает переносить все трудности – старость с ее скорбями, болезнями, немощью – с благодарением, – напомнил протоиерей Александр. – Главное, чтобы мы не забывали о Боге, а Он не оставит нас Своею милостию».

Растроганные вниманием, пожилые люди плакали и благодарили гостей.