Учащиеся Новогрудской спецшколы-интерната в Рождественском посту причастились Святых Христовых Таин

20 декабря на Божественную Литургию в храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новогрудка пришли учащиеся 8-10 классов спецшколы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи.

20.12.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Из 20 ребят – 6 сирот, остальные (большинство) из социально-опасных семей. Все они посещают факультатив «Основы православной нравственности».

Накануне их преподаватель А.Н.Золотова напомнила о видах греха, покаянии и о том, как готовиться к исповеди и причастию. Все учащиеся исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Настоятель храма протоиерей Александр Шиш поздравил ребят с важным для них духовным событием, рассказал историю иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», пожелал воспитанникам интерната укрепляться в вере и жить с Богом.