Учащиеся Новогрудской спецшколы-интерната побывали в святой обители

20 мая воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната с тяжелым нарушением речи побывали в мужском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы с. Кракотка Слонимского района.

21.05.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Организовал поездку для ребят, большинство из которых сироты, настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка иерей Николай Косяк, а возглавила ее преподаватель «Основ православной нравственности» А.Н. Золотова.

В обители, которая имеет десятки чудотворных икон, воспитанники прикладывались к образам с надеждой и сокровенными просьбами.

Тепло и радушно встречали ребят в монастыре. Для них была организована экскурсия, вкусная монастырская трапеза, каждый в подарок получил образок Скоропослушницы и маленький сувенир. Ребята посетили и чудотворный источник, где испили и набрали святой воды.

Эта поездка стала для юных паломников примером добра, заботы, милосердия и любви.