Учащиеся кадетских классов и спецшколы-интерната молились в храме

8 сентября в храме Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» его настоятелем протоиереем Александром Шишом и клириком благочиния протоиереем Вадимом Кузьмичом совершен был молебен на начало учебного года.

09.09.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В храме молились 123 учащихся кадетских классов СШ №7 г.Новогрудка вместе с директором школы Л.В.Мороз и преподавателями, а также ученики спецшколы-интерната и их воспитатели.

Отец Вадим в своей проповеди заострил внимание учащихся на том, что, постигая науки, нужно учиться исполнению заповеди о любви к Богу и ближнему.

Всем кадетам вручены были иконки святого благоверного Александра Невского – покровителя воинства. А ребятам из интерната – иконки Божией Матери «Нечаянная Радость» с пожеланием помощи и Покрова Божией Матери.