У костра священнослужители беседовали с молодежью о святом равноапостольном князе Владимире

29 июля благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и клирик Спасо-Преображенского собора г.Слонима диакон Сергий Ярмолович посетили юных прихожан, которые летние каникулы проводят в Лавришевском Свято-Елисеевском монастыре.

30.07.2015 | Спасо-Преображенский собор, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Клирики провели почти целый день с ребятами. Вместе молились, вместе ходили на трапезу, вместе проводили свободное время. Помощник благочинного по работе с молодежью Иван Нудьга, приехавший вместе со священнослужителями, помог с заготовкой дров и разжег костер.

После обеда, у костра состоялась беседа, посвященная 1000-летию преставления равноапостольного великого князя Владимира.

Священнослужители говорили о событиях и переломных моментах, как в личной жизни князя Владимира, так и в жизни всех, живущих в Киевской Руси тысячу лет назад. Особое внимание было уделено аспектам современной жизни православного христианина.

После беседы у ребят была возможность сразиться с диаконом Сергием в шахматы, однако одолеть его ни у кого из ребят так и не получилось.