«У Бога все живы»: в акции приняли участие учащиеся Новогрудской спецшколы-интерната

18 апреля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич вместе с воспитателем спецшколы-интерната А.Н. Золотовой и группой учащихся приняли участие в епархиальной акции «У Бога все живы».

18.04.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник рассказал, почему важно не только молиться об усопших, но и содержать в порядке места их захоронения.

Расчищая кладбище в деревне Попковичи Новогрудского района, труженики привели в порядок заброшенные могилы, вынесли мусор, собрали в место для сжигания старые обветшалые кресты.

После трудов ребята побывали в храме «Нечаянная Радость». Священник рассказал о храмовых иконах, вручил всем образки святых угодников Божиих.

За общим чаепитием делились впечатлениями дня и вели душеполезный разговор.