«У Бога все живы»: священник и учащиеся Ладеникской школы приняли участие в епархиальной акции

7 мая благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук и учащиеся Ладеникской базовой школы-детского сада Новогрудского района приняли участие в епархиальной акции “У Бога все живы”.

07.05.2018 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Ребята вместе со священником на кладбище в д. Байки Новогрудского района установили кресты на могилах, привели в порядок заброшенные места захоронений. Затем со старшеклассниками отец Анатолий принял участие в благоустройстве памятника погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам Ладеникского сельского совета.

Эта акции помогла школьникам осознать: у Бога нет мертвых, у него все живы, и долг каждого православного христианина помнить и содержать место захоронений в чистоте.