"У Бога все живы": акция по наведению порядка в местах захоронения усопших

4 апреля приходом храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи организовали акцию "У Бога все живы" по уборке приходского кладбища. Вместе с настоятелем прихода протоиереем Николаем Орсой трудились волонтеры из строительного колледжа.

04.04.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Акция продлится до Радоницы. Задача — привлечь как можно больше людей для наведения надлежащего порядка в местах захоронения усопших, научить людей правильно относиться к ветхим надгробным крестам.

Перед проведением мероприятия была совершена молитва перед началом доброго дела и проведена беседа с ребятами. Отец Николай рассказал о важности молитвы за ушедших в мир иной, а также о поддержании чистоты и порядка в местах их захоронений.

Работы на кладбище выполнялись совместно с ЖКХ г.п. Кореличи. Было убрано более десяти забытых и заброшенных могил.