Трехдневный велопоход на родину преподобномученика Галактиона

25 июля завершился велопоход учащихся Воскресной школы прихода храма святого благоверного князя Александра Невского г. Лида. Воспитанники во главе с настоятелем храма протоиереем Ростиславом Лемачко, совершив молебен и испросив Божией помощи, отправились на велосипедах на родину святого преподобномученика Галактиона к реке Неман.

26.07.2014 |

Недалеко от деревни Пудино расположился палаточный лагерь, в котором ребята со взрослыми прихожанами прожили несколько дней. Играми, общением друг с другом, беседами со священником, купанием были наполнены эти дни.

В завершение похода отец Ростислав с ребятами совершили водоосвятный молебен на берегу Немана, во время которого была освящена вода в реке. Затем батюшка рассказал детям о Крещении Руси, святом равноапостольном князе Владимире, память которого празднуется 28 июля. Искупавшись в освященной воде, все благополучно вернулись домой.