Торжественный выпускной акт в Минской Духовной Семинарии

24 июня 2017 года состоялся торжественный выпускной акт в Минской Духовной Семинарии. Божественную Литургию в этот праздничный день совершил Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Заславский Павел в сослужении ректора Семинарии архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

25.06.2017 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), преподаватели Духовной Семинарии, а также члены профессорско-преподавательской корпорации и выпускники Духовной школы в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной Семинарии под управлением преподавателя протодиакона Андрея Скробота.

После сугубой ектении Патриарший Экзарх вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, после чего с архипастырским словом к молящимся обратился Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Павел.

После Богослужения в актовом зале Духовной Семинарии прошел торжественный выпускной акт. Первый проректор протоиерей Андрей Цигель огласил доклад о работе Семинарии в 2016/2017 учебном году. Затем состоялась презентация книги преподавателя Семинарии иеромонаха Евстафия (Халиманкова): «Экзегетический комментарий на послание Апостола Иакова».

Состоялось вручение дипломов выпускникам и благодарностей студентам Семинарии. В завершение праздничной программы учащиеся базовой Воскресной школы, студенты Семинарии и воспитанницы Слонимского Духовного училища выступили с концертом.