«Тяплом матулінага сэрца»: День матери еще отмечают в Кореличах

20 октября в рамках праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери, настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса посетил районный кинотеатр, где проходила викторина «Тяплом матулінага сэрца». Она была организована Центральной районной библиотекой для старшеклассников гимназии.

20.10.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На мероприятие были приглашены заслуженные в районе работники и мамы — Валентина Владимировна Уласевич и Елена Николаевна Толмач. Они рассказали примеры из личной жизни, касающиеся почитания родителей.

Отец Николай поведал историю возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Он говорил о том, что Пресвятая Богородица является для всех женщин примером материнства, Помощницей во всех трудностях.

«Когда Мать Господа стояла у Креста, Ее Сын позаботился даже в эти тяжкие минуты о Своей Матери, — отметил отец Николай. – Обращаясь к любимому ученику, святому Апостолу Иоанну Богослову, Христос сказал: «Се Матерь твоя. Так Стала Она Матерью всего человечества».