Святые мощи и икона святителя Луки прибыли в г. Дятлово

По благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Лидского в Спасо-Преображенский храм г. Дятлово 25 октября прибыли икона и ковчег с частицей святых нетленных мощей святителя и исповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского.

26.10.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

По случаю прибытия святыни на Дятловскую землю благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук при стечении множества народа Божия в сослужении клириков Дятловского благочиния отслужил молебен святителю и исповеднику Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому.

Святыня будет пребывать с 25 по 29 октября. В течение этого времени будут непрестанно возноситься молитвы к святителю и исповеднику Луке.