Священнослужитель побывал на празднике выпускников в детской школе искусств г. Слонима

25 мая состоялся 58-ой выпуск в детской школе искусств г. Слонима. На праздник был приглашен клирик Свято-Троицкого собора протодиакон Геннадий Малеев, который поздравил выпускников и произнес назидательную речь о значении музыки в жизни человека. Были приведены библейские примеры из духовной музыки царя Давида, а также примеры из истории Русской Церкви о значении добра и возделывании даров Божиих.

25.05.2018 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Отец Геннадий обратил внимание на то, что музыкальный слух и голос безусловно являются дарами Божьими, и нужно помнить об ответственности за каждый полученный дар: его нужно хранить, возделывать и преумножать в течение всей своей жизни.

В завершение мероприятия священнослужитель подарил директору Н И. Мазец Жировичский образ Пресвятой Богородицы. Каждому выпускнику вместе со свидетельством также был вручен небольшой Ее образок.